Hong Kong Model Technique Association 香港模型科技促進會

Guangzhou City Championship Result 2005 廣州市航海模型錦標賽結果

成績表目錄

由廣州市青少年科技教育協會主辦、廣州市陸海空模型運動協會承辦、支持單位:力搏科技,一年一度的廣州市賽,於9月25日在廣州市少年宮舉行,是次比賽除了廣州學生參賽外,還是穗、港、深邀請賽,參賽學生隊伍、單位包括來自:佛山華英中學、廣源路小學、廣雅中學、赤崗小學、小北路小學、華師新世界學校、越秀區少年宮、人民北路小學、芳村區少年宮、珠海區少年宮、深圳、十中學、中山八路小學、綠翠等等 ….( 排名不分先後 ) 。穗、港、深邀請賽的參賽者有個人及團體的運動員,分別來自:廣州市、湖南及香港等。 港隊參與的項目分別有ECO-ST個人公開組及ECO-ST團體公開組,香港隊的參賽者分別是郭正智、郭家雄及簡仲強。這次也是香港模型科技促進會會員第二次參與對外電動項目的比賽,

 
 
 
 
 
香港模型科技促進會
F5-S (學生)競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
第四輪
第五輪
罰分和
名次
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
1
華師新世界
潘培杰
7
7
8
8
1
0.75
3
3
3
3
21.75
1
2
佛山華英中學
楊宇亮
4
4
7
7
7
7
5
5
4
4
27
2
3
廣源路小學
鄭子楠
3
3
9
9
6
6
12
12
2
2
32
3
4
廣雅中學
湯俊良
12
12
11
11
5
5
1
0.75
8
8
36.75
4
5
赤崗小學
陳大志
6
6
12
12
9
9
4
4
9
9
40
5
6
赤崗小學
梁健
8
8
10
10
11
11
7
7
6
6
42
6
7
小北路小學
吳軍達
10
10
4
4
8
8
9
9
11
11
42
6
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:林儀寧   成績編排裁判長:李潔貞
F5-S (公開組)競賽成績表

編號
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
第四輪
第五輪
罰和分
總名次
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
名次
罰分
1
居兆海
1
0.75
1
0.75
4
4
2
2
1
0.75
8.25
1
2
唐偉
2
2
6
6
2
2
8
8
7
7
25
2
3
郭威
5
5
5
5
3
3
10
10
10
10
33
3
4
葉偉翔
9
9
2
2
12
12
6
6
5
5
34
4
5
盧志峰
11
11
3
3
10
10
11
11
12
12
47
5
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:林儀寧   成績編排裁判長:李潔貞
F3-E競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
最佳輪
名次
時間
應得
扣分
得分
時間
應得
扣分
得分
時間
得分
1
越秀區少年宮
何旭韜
33"9
115
5
138.2
/
/
/
/
33"9
138.22
1
2
華師新世界學校
劉勻翔
/
/
/
/
1'54"
120
0
127.2
1'54"
127.2
2
3
廣雅中學
湯俊良
/
/
/
/
1'04"
106
14
118.8
1'04"
118.8
3
4
廣雅中學
王學彬
/
/
/
/
47"2
90
30
110.56
47"2
110.56
4
5
華師新世界學校
余海曦
/
/
/
/
1'46"
96
24
104.8
1'46"
104.8
5
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO 仿真競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
廣雅中學
譚澤昊
14
11"61
14
2"85
/
/
28
14"46
1
2
華師新世界學校
賴德斌
13
21"65
12
4"83
/
/
25
26"48
2
3
人民北路小學
馮嘯
11
36"41
13
4"26
/
/
24
40"67
3
4
越秀區少年宮
崔立衡
6
9"68
10
18"96
/
/
19
28"64
4
5
華師新世界學校
陳梓文
14
20"50
0
0
/
/
14
20"50
5
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
F1-E 競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
時間
時間
時間
時間
1
華師新世界學校
嚴慧文
19"09
/
/
19"09
1
2
芳村區少年宮
曹志鵬
20"1
/
/
20"1
2
3
廣雅中學
張文倩
21"9
/
/
21"9
3
4
華師新世界學校
庚家亨
21"95
/
/
21"95
4
5
廣雅中學
王學彬
26"15
/
/
26"15
5
6
越秀區少年宮
何旭韜
30"27
/
/
30"27
6
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO-ST(學生組)競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
廣雅中學
張文倩
27
10"67
26
5"04
/
/
53
15"71
1
2
廣雅中學
王學彬
24
10"55
24
7"24
/
/
48
17"79
2
3
珠海區少年宮
鄭楚川
23
9"04
25
10"81
/
/
48
19"85
3
4
華師新世界學校
徐毅進
24
7"16
23
10"96
/
/
47
18"12
4
5
深圳
黃梓峰
23
11"29
23
10"11
/
/
46
21"4
5
6
華師新世界學校
賴德斌
20
7"04
24
3"52
/
/
44
10"56
6
7
深圳
溫傑堯
23
14"83
21
0
/
/
44
14"83
7
8
芳村區少年宮
梁志斌
21
11"39
23
8"32
/
/
44
19"71
8
9
珠海區少年宮
何逸L
21
6"37
22
7"81
/
/
43
14"18
9
10
華師新世界學校
嚴慧文
20
1"7
22
13"75
/
/
42
15"45
10
11
芳村區少年宮
曹志鵬
15
0
26
0"94
/
/
41
0"94
11
12
華師新世界學校
陳梓文
22
9"65
14
0
/
/
36
9"65
12
13
十中學
崔立衡
17
5"13
19
6"54
/
/
36
11"67
13
14
中山八路小學
李嘉偉
20
3"48
12
0
/
/
32
3"48
14
15
珠海區少年宮
黃永祥
9
0
23
30"4
/
/
32
30"4
15
16
十中學
楊喜良
15
4"68
13
0
/
/
28
4"68
16
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO-ST 團體(學生組)競賽成績表
編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
廣雅中學
張文倩
55
9"04
66
6"53
/
/
121
15"57
1
王學彬
譚澤昊
2
華師新世界學校
賴德斌
60
3"31
59
0
/
/
119
3"31
2
庚家亨
黃偉誠
3
越秀區少年宮
楊嘉良
52
14"46
60
9"47
/
/
112
23"93
3
陳璐
4
深圳
黃梓峰
57
3"56
47
12"81
/
/
104
16"37
4
溫傑堯
5
芳村區少年宮
曹志鵬
63
10"24
36
0
/
/
99
10"24
5
梁志斌
6
中山八路小學
盧俊榮
40
0
57
6"8
/
/
97
0
6
7
華師新世界學校
嚴慧文
32
0
0
0
/
/
32
0
7
徐毅進
陳梓文
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO-ST (新陽光)競賽成績表

編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
廣雅中學
張文倩
20
10"19
19
7"29
/
/
39
17"48
1
2
越秀區少年宮
陳璐
18
14"62
18
10"36
/
/
36
24"98
2
3
赤崗小學
謝中陽
18
1"94
15
6"26
/
/
33
8"2
3
4
赤崗小學
姚佳傑
17
3"04
15
0
/
/
32
3"04
4
5
深圳
溫傑堯
15
3"42
17
2"75
/
/
32
6"17
5
6
越秀區少年宮
楊嘉良
13
0
19
6"8
/
/
32
6"8
6
7
赤崗小學
姚澤軒
15
4"59
16
3"72
/
/
31
8"31
7
8
廣雅中學
王學彬
12
8"56
19
5"16
/
/
31
13"72
8
9
芳村區少年宮
梁志斌
16
9"16
15
7"31
/
/
31
16"47
9
10
廣雅中學
譚澤昊
14
11
17
14"01
/
/
31
25"01
10
11
華師新世界學校
王滿河
14
11"6
14
4"54
/
/
28
16"14
11
12
華師新世界學校
余海曦
14
18"94
14
0
/
/
28
18"94
12
13
華師新世界學校
何家傑
13
0"74
13
23"02
/
/
26
23"76
13
14
綠翠
黃梓健
7
0
17
0
/
/
24
0
14
15
華師新世界學校
吳曉武
13
30"72
11
1"21
/
/
24
31"93
15
16
華師新世界學校
林梓煜
12
20"12
12
41"52
/
/
24
61"64
16
17
中山八路小學
盧俊榮
12
0
7
0
/
/
19
0
17
18
華師新世界學校
陳梓文
18
29"85
0
0
/
/
18
29"85
18
19
深圳
黃梓峰
12
0
0
0
/
/
12
0
19
20
華師新世界學校
劉勻翔
12
9"54
0
0
/
/
12
9"54
20
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO-ST 團體 (公開組)競賽成績表
編號
單位
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
廣州市
張燮和
81
7"03
78
4"14
/
/
159
11"17
1
2
曹志鵬
3
香港
簡仲強
66
3"72
68
5"33
/
/
134
9"05
2
4
郭正智
5
郭家雄
6
廣州市
朱振東
72
3"02
18
5"33
/
/
90
8"35
3
7
金鷲
8
廣州市
郗挺
26
11"39
35
8"35
/
/
61
19"74
4
9
莫建榮
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
ECO-ST (公開組) 競賽成績表

編號
姓名
第一輪
第二輪
第三輪
最佳成績
名次
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
圈數
時間
1
張燮和
27
10"22
23
8"41
/
/
50
18"63
1
2
林靖
25
12"74
21
11"88
/
/
46
24"63
2
3
金鷲
24
10"69
19
3"12
/
/
43
13"81
3
4
郭正智
24
8"41
15
8"05
/
/
39
16"46
4
5
簡仲強
22
21"19
15
4"78
/
/
37
25"97
5
6
曹志鵬
9
0
21
7"51
/
/
30
7"51
6
7
莫建榮
14
1"67
12
2"51
/
/
26
4"18
7
8
郭家雄
14
0
9
0
/
/
23
0
8
9
郗挺
18
11"42
0
0
/
/
18
11"42
9
10
潘涌
10
5"41
0
0
/
/
10
5"41
10
(備註)EXP 級減五圈
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
F4A 競賽成績表

編號
單位
姓名
船名
航行分
總分
名次
1
2
3
最佳兩輪平均得分
1
越秀區少年宮
翟立衡
/
94
100
/
97
/
1
2
西華路小學
劉展宏
/
94
96
/
95
/
2
3
廣雅中學
湯俊良
/
95
92
/
93.5
/
3
4
廣雅中學
王學彬
/
88
88
/
88
/
4
5
西華路小學
黃豪華
/
88
84
/
86
/
5
6
華師新世界學校
李永煒
/
72
84
/
78
/
6
7
華師新世界學校
林永浩
/
59
76
/
67.5
/
7
總裁判長:鄧全遠 項目裁判長:朱振東   成績編排裁判長:李潔貞
Last Update This Page 2005-10-15

 

本會簡介 About Us | 會長的話 President Corner | 管理員簡歷 Web Master Corner | 聯絡我們 Contact Us | ©2003-05 Copyright, HKMTA. All Rights Reserved. 版權所有 不得轉載